Vos élus, délégués et représentants Réseau •3

Comité Social et Économique (CSE)

Au CSE Réseau•3

Vos élus du Collège 1
(Ouvriers – Employés)

Titulaire

Gregory HEN
Chef machiniste / LA FABRIQUE MARSEILLE

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@neh1664634816.yrog1664634816erg1664634816

Suppléant

Thierry COLLIN
Éclairagiste CDD 
/ LA FABRIQUE STRASBOURG

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Élu suppléant CSE Central
  • rf.fu1664634816en@yr1664634816reiht1664634816niloc1664634816

Vos élus du Collège 2
(Techniciens – Agents de Maîtrise et Assimilés)

Titulaire

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@tem1664634816or.ec1664634816nerua1664634816l1664634816

Suppléant

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX

Vos élus du Collège 3
(Ingénieurs – Chefs de service – Cadres
et Assimilés – Réalisateurs – Journalistes)

Titulaires

Émeline DROXLER
Technicienne Vidéo / STRASBOURG

  • Élue titulaire CSE Réseau
  • RP titulaire ALSACE
  • Déléguée Syndicale Centrale (DSC)
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@rel1664634816xord.1664634816enile1664634816me1664634816

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@egn1664634816amed.1664634816onurb1664634816

Claude FALLAS
Journaliste / CLERMONT-FERRAND

Teddy CARUEL
Journaliste / REIMS

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies CSE Réseau
  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@leu1664634816rac.y1664634816ddet1664634816

Suppléant.e.s

Christophe AMOURIAUX
Journaliste / NANTES

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • RP titulaire PAYS DE LA LOIRE
  • DS PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@xua1664634816iruom1664634816a.ehp1664634816otsir1664634816hc1664634816

Sabrina MARTIN
Cadre de Gestion à la post production / TOULOUSE

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • Commission locale des ASC MIDI-PYRÉNÉES
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@nit1664634816ram.a1664634816nirba1664634816s1664634816

François ORMAIN 
Journaliste / CAEN

Amélie DOUAY 
Journaliste / DIJON

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • DS BOURGOGNE
  • Élue au (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@yau1664634816od.ei1664634816lema1664634816
Commissions

Dans les Commissions du CSE Réseau•3

Les commissions Obligatoires*

Santé, Sécurité et Conditions de Travail*

Cette commission a vocation à instruire les dossiers, préparer les réunions et les délibérations du CSE sur les questions de santé, de sécurité et des conditions de travail. Elle peut proposer au CSE de recourir à un expert sur les sujets dont elle est saisie. Elle alimentera le CSE sur le volet HSSCT (Hygiène, Santé, Sécurité et Conditions de Travail) dans le cadre des projets nécessitant une procédure d’information-consultation du CSE.

La commission se réunit chaque mois.

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@tem1664634816or.ec1664634816nerua1664634816l1664634816

Composition de la commission

Présidée par la Direction
Rapporteure : Karine CÉVAËR (CGT Rennes)

  • Rabéa CHAKIR-TRÉBOSC (CGT Bordeaux)
  • Laurence ROMET (FO Amiens)
  • Bruno ESPALIEU (CFDT Lille)
  • Olivier MÉLINAND (CFDT Brest)
  • Jean-Manuel BERTRAND (SNJ Marseille)

Marchés*

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@tem1664634816or.ec1664634816nerua1664634816l1664634816

Claude FALLAS
Journaliste / CLERMONT-FERRAND

Composition de la commission

Présidée par Pascal DUQUENNE (Fabrique Lomme)
Vice-Présidente : Laurence ROMET (FO Amiens)

  • Claude FALLAS (FO Clermont-Ferrand)
  • Vincent HABRAN (Grenoble)
  • Pierre MOUCHEL (CGT Bordeaux)
  • Thierry PUJO (Limoges)

ÉconomiqueStructure*

Il s’agit d’une commission obligatoire dans les CSE de plus de 1000 salariés. Elle est présidée par l’employeur et compte 5 membres, élus du CSE.

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@egn1664634816amed.1664634816onurb1664634816

Composition de la commission

Rapporteur : Danilo COMMODI (CGT, Le Havre)

  • Annette DESPRETZ (CGT Marseille)
  • Vincent HABRAN (SNJ Grenoble)
  • Pascal LEFEBVRE (CFDT Lille)
  • Bruno DEMANGE (FO Nancy)

Emploi & Formation Professionnelle*

Christophe AMOURIAUX
Journaliste / NANTES

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • RP titulaire PAYS DE LA LOIRE
  • DS PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@xua1664634816iruom1664634816a.ehp1664634816otsir1664634816hc1664634816

Régis ENGRAND
Chef OPS / REIMS

  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@dna1664634816rgne.1664634816siger1664634816

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX

Composition de la commission

Présidée par Pascal LEFEVBRE (CFDT Lille)
Vice-Président : William MAUNIER (CGT Nancy)

  • Christophe AMOURIAUX (FO Nantes)
  • Cédric BARNENRON (Grenoble)
  • Laurence COLLET (Antibes)
  • Régis ENGRAND (FO Reims)
  • Myriam FIGUREAU (Lyon)
  • Emmanuel FRIDERITZI (Fabrique Nancy)
  • Zohra HAMDANE (Amiens)
  • Béatrice MARIANI (Antibes)
  • Nicolas MAROUSEZ (Amiens)
  • Hervé MORIN (FO Bordeaux)
  • Christophe PORRO (CGT Marseille)
  • Thierry PUJO (Limoges)

Égalité professionnelle*

Gregory HEN
Chef machiniste / LA FABRIQUE MARSEILLE

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@neh1664634816.yrog1664634816erg1664634816

Laila AGORAM
Journaliste / CAEN

  • DS (Basse) NORMANDIE
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau

Catherine REGGIANINI
Journaliste / METZ

Composition de la commission

Présidée par Myriam FIGUREAU (SNJ, Lyon)
Vice-Président : Grégory HEN (FO La Fabrique Marseille)

  • Laila AGORRAM (FO Caen)
  • Séverine DANGIN (Metz)
  • Romane IDRES (Amiens)
  • Carole MÉHU (Rennes)
  • Sophie NAUMOVITZ (Orléans)
  • Marie-Charlotte PERRIER (Grenoble)
  • Catherine REGGIANINI (FO Metz)
  • Anne-Sophie SABOUREAU (Lyon)

Diversité & Handicap*

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@tem1664634816or.ec1664634816nerua1664634816l1664634816

Composition de la commission

Présidée par Laurent MAAS (CGT Nancy)
Vice-Présidente : Rabéa CHAKIR-TRÉBOS (CGT Bordeaux)

  • Nataly BADIE (Nancy)
  • Jean-Manuel BERTRAND (Marseille)
  • Audrey BIOUD (Grenoble)
  • Sabine DANIEL (Caen)
  • Elisabeth PHILY (Lyon)
  • Laurence ROMET (FO Amiens)
  • Anne-Sophie SABOUREAU (Lyon)
  • Sylvie TUSCQ-MOUNET (Bordeaux)

Activités Sociales & Culturelles du Réseau*

La Commission ASC chapeautera un réseau de 23 commissions ASC locales, 1 par antenne.
Chacune sera présidée par un élu CSE et composée de 4 salariés volontaires.
Si les grandes orientations sont décidées par la commission ASC du réseau, ce sont les commissions d’antenne qui décideront des activités au quotidien dans chaque antenne.
Elles seront également en charge de la gestion de la cantine de leur site (Antibes, Bordeaux, Lambersart, Lyon, Marseille, Nancy et Toulouse).

Composition de la commission

Présidée par Nancy GRESSIER (CFDT Lille)
Vice-Président : Thierry PUJO (Limoges)

  • Maryline BARATE (Dijon)
  • Aurélien BARÈGE (Amiens)
  • Marie-Pierre d’ABRIGEON (Bordeaux)
  • Éric DEBIEF (Besançon)
  • Christian LAEMMEL (Strasbourg)
  • Vincent RIVIÈRE (Poitiers)
  • Philippe ROUSSELLE (Lille)
  • Anne-Sophie SABOUREAU (Lyon)
  • Angélique SERGENT (Nancy)
  • Elisabeth THEUIL (Clermont-Ferrand)

ASC Locales*

Badra BRINI
Chargée de Gestion Administrative / REIMS

Sabrina MARTIN
Cadre de Gestion à la post production / TOULOUSE

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • Commission locale des ASC MIDI-PYRÉNÉES
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@nit1664634816ram.a1664634816nirba1664634816s1664634816

Composition de la commission

Présidée par Nancy GRESSIER (CFDT Lille)
Vice-Président : Thierry PUJO (Limoges)

  • Maryline BARATE (Dijon)
  • Aurélien BARÈGE (Amiens)
  • Marie-Pierre D’ABRIGEON (Bordeaux)
  • Eric DEBIEF (Besançon)
  • Christian LAEMMEL (Strasbourg)
  • Vincent RIVIÈRE (Poitiers)
  • Philippe ROUSSELLE (Lille)
  • Anne-Sophie SABOUREAU (Lyon)
  • Angélique SERGENT (Nancy)
  • Elisabeth THEUIL (Clermont-Ferrand)

Restauration*

Sabrina MARTIN
Cadre de Gestion à la post production / TOULOUSE

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • Commission locale des ASC MIDI-PYRÉNÉES
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@nit1664634816ram.a1664634816nirba1664634816s1664634816

Teddy CARUEL
Journaliste / REIMS

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies CSE Réseau
  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@leu1664634816rac.y1664634816ddet1664634816

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@egn1664634816amed.1664634816onurb1664634816

Composition de la commission

La commission restauration est composée des différentes mandataires désignés (ci-dessous) :

  • Mandataires du CSE dans les organismes de gestion des cantines
    • CIR (comité interentreprises de restauration) de Nancy : Laurent MAAS et Angélique SERGENT.
    • CIR de Lyon : Dominique JACHEZ et Patrick DEHAIS.
    • AIR (Association Interentreprises de Restauration) de Toulouse :
      Bruno DEMANGE (FO Nancy), Sabrina MARTIN (FO Toulouse)
      et Jean-Hervé GUILCHER.
  • Mandataires dans les cantines en gestion directe
    • Cantines de Marseille et Antibes : Éliane DOS SANTOS
    • Cantine de Bordeaux : Sabrina CORRIER

Présidée par Laurent MAAS (Nancy)
Vice-Présidente : Sabrina MARTIN (FO Toulouse)

  • Teddy CARUEL (FO Reims)
  • Hervé COLOSIO (Rouen)
  • Benoît HARDONNIÈRE (Fabrique Vendargues)
  • Valérie JACH (Toulouse)
  • Thierry REY-SUARÈS (Rennes)
  • Vincent RIVIÈRE (Poitiers)
  • Sylvain TOCCCO (Rouen)
  • Émilien VANRENTERGHEM (Lille)

Les commissions Facultatives

Information & Aide au Logement

Composition de la commission

Présidée par Pascal LEFEBVRE (CFDT Nancy)
Vice-Président : Thierry PUJO (CGT Limoges)

  • Séverine DANGIN (Metz)
  • Bruno DEMANGE (FO Nancy)
  • Patricia JOMAIN (Lyon)
  • Christophe PORRO (CGT Marseille)

Header text

Moyens Internes de Fabrication (MIF)

Composition de la commission

Présidée par Laurent FAURE (CGT, Fabrique Toulouse)
Vice-Président : Grégory HEN (FO, Fabrique Marseille)

  • Alexandre BABELOT (FO Fabrique Nancy)
  • Sophie BOCK (Fabrique Strasbourg)
  • Pascal DUQUENNE (Fabrique Lomme)
  • Jérôme GARDON (Fabrique Lyon)
  • Sébastien LEBAILLY (FO Fabrique Vendargues)
  • Olivier LOUTZ (Fabrique Strasbourg)
  • Thierry LAVAILL (FO Fabrique Marseille)
  • Éric MASSON (Fabrique Lyon)
  • Tancrède PÉCHON (Fabrique Vendargues)
  • Christophe PORRO (CGT Marseille).

Header text

Antennes numériques et linéaires, Information locale et régionale

Composition de la commission

Présidée par Claire LACROIX (CGT Marseille)
Vice-Président : Julien LE COQ (Clermont-Ferrand)

  • Nadia ADELL (Bordeaux)
  • Clément ALET (Rodez)
  • Valérie BOUR (Marseille)
  • Amélie DOUAY (FO Dijon)
  • Catherine GAUBERTI (Caen)
  • Olivier MÉLINAND (Brest)
  • Denis MILAN (Lyon)
  • Hervé MORIN (FO Bordeaux)
  • Jean-Yves OLIVIER (Perpignan)
  • Cécile POURE (Strasbourg)

Header text

Commission Nouvelles Technologies

Composition de la commission

Présidée par Bruno DEMANGE (FO Nancy)
Vice-Président : Olivier MÉLINAND (CFDT Brest)

  • Teddy CARUEL (FO Reims)
  • Hervé COLOSIO (Rouen)
  • Benoît HARDONNIÈRE (Fabrique Vendargues)
  • Valérie JACH (Toulouse)
  • Thierry REY-SUARÈS (Rennes)
  • Vincent RIVIÈRE (Poitiers)
  • Sylvain TOCCO (Rouen)
  • Émilien VANRENTERGHEM (Lille)

Header text

Représentants de Proximité (RP)

Vos RP

Alpes

RP titulaire

Jérôme DUCROT
Journaliste / GRENOBLE

  • RP titulaire ALPES
  • DS ALPES
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@tor1664634816cud.e1664634816morej1664634816

RP suppléante

Agnès DEVEVEY
Technicienne Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GRENOBLE

Alsace

RP titulaires

Émeline DROXLER
Technicienne Vidéo / STRASBOURG

  • Élue titulaire CSE Réseau
  • RP titulaire ALSACE
  • Déléguée Syndicale Centrale (DSC)
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@rel1664634816xord.1664634816enile1664634816me1664634816

Henri WEIKEN
Chef Opérateur Son Mixeur / STRASBOURG

  • RP titulaire ALSACE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@nek1664634816iew.i1664634816rneh1664634816

RP suppléant·e·s

Christophe STEINER
Contrôleur de Gestion / STRASBOURG

Nadia BLOT
Gestionnaire d’Antenne / STRASBOURG

Aquitaine

RP titulaire

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX

RP suppléant

Alexis DUMOULIN
Journaliste / MONT-DE-MARSAN

Auvergne

RP titulaire

Claude FALLAS
Journaliste / CLERMONT-FERRAND

RP suppléante

Cécile PAYS
Scripte / CLERMONT-FERRAND

(Basse) Normandie

RP titulaire

Jean-Yves GELEBART
Journaliste / CAEN

RP suppléant

Marc MICHEL-DHERISSART
Documentaliste / CAEN

Bourgogne

RP titulaire

Guy MARLIER
Chef Monteur / DIJON

  • RP titulaire BOURGOGNE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@rei1664634816lram.1664634816yug1664634816

Centre Val-de-Loire

RP titulaire

Véronique TREGUER
Scripte / ORLÉANS

Champagne-Ardenne

RP titulaire

Badra BRINI
Chargée de Gestion Administrative / REIMS

Lorraine

RP titulaires

Catherine REGGIANINI
Journaliste / METZ

Hervé MARCHETTI
Chef Monteur / NANCY

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@egn1664634816amed.1664634816onurb1664634816

RP suppléant.e.s

Yves QUEMENER
Journaliste / NANCY

Sophie BATHOLME
Gestionnaire d’Antenne / NANCY

Thierry PERNIN
Journaliste / NANCY

Pays de la Loire

RP titulaire

Christophe AMOURIAUX
Journaliste / NANTES

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • RP titulaire PAYS DE LA LOIRE
  • DS PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@xua1664634816iruom1664634816a.ehp1664634816otsir1664634816hc1664634816

Guy POGU
Chef Opérateur de Prise de Son / NANTES

RP suppléant.e.s

Maryse LAMY
Chargée de Gestion Administrative / NANTES

Didier SIMON
Magasinier IMG / NANTES

  • RP suppléant PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@nom1664634816is.re1664634816idid1664634816

Picardie

RP titulaire

Jean-Louis CROCI
Journaliste / AMIEN

RP suppléant

Haron TANZIT
Journaliste / AMIENS

La Fabrique Nord

RP titulaire

Thierry LAVAILL
Chef d’Équipement Son / MARSEILLE

RP suppléant

Alex BABELOT
Graphiste à l’Atelier Vidéographie / NANCY

  • RP suppléant LA FABRIQUE NORD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@txe1664634816.tole1664634816bab.x1664634816ela1664634816

La Fabrique Sud

RP titulaires

Sébastien LEBAILLY
Chef Opérateur du Son / VENDARGUES

  • RP titulaire LA FABRIQUE SUD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication du CSE Réseau
  • DS Régional LA FABRIQUE SUD
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@yll1664634816iabel1664634816.neit1664634816sabes1664634816

RP suppléant.e.s

Virginie CICERO
Planificatrice / MARSEILLE

Alain PREY
Chef Opérateur du Son (Fictions) / MARSEILLE

Délégués Syndicaux (DS)

Vos DS

Alpes

Jérôme DUCROT
Journaliste / GRENOBLE

  • RP titulaire ALPES
  • DS ALPES
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@tor1664634816cud.e1664634816morej1664634816

Alsace

Émeline DROXLER
Technicienne Vidéo / STRASBOURG

  • Élue titulaire CSE Réseau
  • RP titulaire ALSACE
  • Déléguée Syndicale Centrale (DSC)
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@rel1664634816xord.1664634816enile1664634816me1664634816

Aquitaine

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX

Auvergne

Claude FALLAS
Journaliste / CLERMONT-FERRAND

(Basse) Normandie

Laila AGORAM
Journaliste / CAEN

  • DS (Basse) NORMANDIE
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau

Bourgogne

Amélie DOUAY 
Journaliste / DIJON

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • DS BOURGOGNE
  • Élue au (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@yau1664634816od.ei1664634816lema1664634816

Centre Val-de-Loire

Véronique TREGUER
Scripte / ORLÉANS

Lorraine

DS à désigner

Nord Pas-de-Calais

Pays de la Loire

Christophe AMOURIAUX
Journaliste / NANTES

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • RP titulaire PAYS DE LA LOIRE
  • DS PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@xua1664634816iruom1664634816a.ehp1664634816otsir1664634816hc1664634816

Paris Île-de-France

Véronique CHAZAUD
Chargée de gestion administrative / PARIS

Picardie

Jean-Louis CROCI
Journaliste / AMIEN

La Fabrique Nord

Thierry LAVAILL
Chef d’Équipement Son / MARSEILLE

La Fabrique Sud

Sébastien LEBAILLY
Chef Opérateur du Son / VENDARGUES

  • RP titulaire LA FABRIQUE SUD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication du CSE Réseau
  • DS Régional LA FABRIQUE SUD
  • rf.vt1664634816ecnar1664634816f@yll1664634816iabel1664634816.neit1664634816sabes1664634816