Annuaire FO france•tv

Notre bureau au Siège :

_____ A _____

Laila AGORAM
Journaliste / CAEN

  • DS (Basse) NORMANDIE
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau

Christophe AMOURIAUX
Journaliste / NANTES

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • RP titulaire PAYS DE LA LOIRE
  • DS PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@xua1664598334iruom1664598334a.ehp1664598334otsir1664598334hc1664598334

Claudio AUTIN
Chargé d’habillage et d’autopromotion / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

_____ B _____

Alex BABELOT
Graphiste à l’Atelier Vidéographie / NANCY

  • RP suppléant LA FABRIQUE NORD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@txe1664598334.tole1664598334bab.x1664598334ela1664598334

Sophie BATHOLME
Gestionnaire d’Antenne / NANCY

Émilien-Nicolas BEAUGENDRE 
Chef OPS / GUADELOUPE•1

Rony BEAUREGARD 
Technicien d’Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GUADELOUPE•1

Daniel BENARD
___ / RÉUNION•1

Ali BENBOURNANE
Journaliste / ANTIBES

  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@ena1664598334nruob1664598334neb.i1664598334la1664598334

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint au CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@sne1664598334b.ehp1664598334otsir1664598334hc1664598334

Nadia BLOT
Gestionnaire d’Antenne / STRASBOURG

Sophie BOCK
Monteuse / STRASBOURG

  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau

Isabelle BOURGUIGNON
Contrôleuse Budgétaire / SIÈGE

Badra BRINI
Chargée de Gestion Administrative / REIMS

Frédéric BRODA
Chef Électricien Éclairagiste / SIÈGE

_____ C _____

Bianca CARETO 
Journaliste Bi-qualifiée / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@ote1664598334rac.a1664598334cnaib1664598334

Teddy CARUEL
Journaliste / REIMS

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies CSE Réseau
  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@leu1664598334rac.y1664598334ddet1664598334

Bertrand CHAPEAU
Technicien Supérieur Assistant Production / SIÈGE

Véronique CHAZAUD
Chargée de gestion administrative / PARIS

Steve CHEUNG
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / POLYNÉSIE FRANÇAISE•1

Virginie CICERO
Planificatrice / MARSEILLE

Thierry COLLIN
Éclairagiste CDD 
/ LA FABRIQUE STRASBOURG

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Élu suppléant CSE Central
  • rf.fu1664598334en@yr1664598334reiht1664598334niloc1664598334

Julie CORMIER
Cheffe Monteuse / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Jean-Louis CROCI
Journaliste / AMIEN

_____ D _____

Carine DANJOU
Documentaliste / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@uoj1664598334nad.e1664598334nirac1664598334

Philip DELOS 
Chargé de réalisation / GUADELOUPE•1

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@egn1664598334amed.1664598334onurb1664598334

Agnès DEVEVEY
Technicienne Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GRENOBLE

Nicolas DOLISI
Chargé d’Exploitation Antenne / MALAKOFF•1

Amélie DOUAY 
Journaliste / DIJON

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • DS BOURGOGNE
  • Élue au (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@yau1664598334od.ei1664598334lema1664598334

Caroline DOUET-AGOGUE
Cheffe de Chaîne / MALAKOFF•1

Émeline DROXLER
Technicienne Vidéo / STRASBOURG

  • Élue titulaire CSE Réseau
  • RP titulaire ALSACE
  • Déléguée Syndicale Centrale (DSC)
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@rel1664598334xord.1664598334enile1664598334me1664598334

Marcel DUBOIS
___ / POITIERS

Jérôme DUCROT
Journaliste / GRENOBLE

  • RP titulaire ALPES
  • DS ALPES
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@tor1664598334cud.e1664598334morej1664598334

Alexis DUMOULIN
Journaliste / MONT-DE-MARSAN

_____ E _____

Régis ENGRAND
Chef OPS / REIMS

  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@dna1664598334rgne.1664598334siger1664598334

Jean-Paul ETCHEGARAY 
Chef Monteur / MALAKOFF•1

_____ F _____

Claude FALLAS
Journaliste / CLERMONT-FERRAND

Panuve FAUPALA 
___ / UVEA

  • DS de Wallis et Futuna•1

Alexandre FAVEL
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / Site de VAISE

Séraphine FENUAFANOTE
Documentaliste / NOUMEA

_____ G _____

Isabelle GANNE
___ / LOCALE BAIE-DE-SEINE

  • Déléguée Syndicale HAUTE NORMANDIE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@enn1664598334ag.el1664598334lebas1664598334i1664598334

Jean-Yves GELEBART
Journaliste / CAEN

Stéphanie GÉRARD
Technicienne vidéo / REIMS

___ ___
___ / LORRAINE

  • Délégué Syndical LORRAINE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@mon1664598334.mone1664598334rp1664598334

Océan GRENIER
Responsable d’Exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléent CSE Central
  • Délégué Syndical Central (DSC)
  • Élu titulaire (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@rei1664598334nerg.1664598334naeco1664598334

_____ H _____

Gregory HEN
Chef machiniste / LA FABRIQUE MARSEILLE

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@neh1664598334.yrog1664598334erg1664598334

Gaëtan HOAREAU
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Gislain HOARAU
Technicien d’exploitation vidéo et audiovisuel / RÉUNION•1

Lise HOURDEL 
Journaliste / RÉUNION•1

_____ I _____

_____ J _____

Éric JACQUET
JRI / ANTIBES

  • Délégué Syndical CÔTE D’AZUR
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@teu1664598334qcaj.1664598334cire1664598334

Michèle JEAN 
___ / GUADELOUPE•1

Catherine JUSTINIEN
Cadres de Gestion / GUADELOUPE•1

_____ K _____

_____ L _____

Maryse LAMY
Chargée de Gestion Administrative / NANTES

Sabine LANCELEVER
Chef Électricienne Éclairagiste / SIÈGE

Isabelle LASIS
Scripte / MALAKOFF•1

Claude LAURET
Administrateur de production / RÉUNION •1

Thierry LAVAILL
Chef d’Équipement Son / MARSEILLE

Sébastien LEBAILLY
Chef Opérateur du Son / VENDARGUES

  • RP titulaire LA FABRIQUE SUD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication du CSE Réseau
  • DS Régional LA FABRIQUE SUD
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@yll1664598334iabel1664598334.neit1664598334sabes1664598334

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF
  • Trésorier du CI-RAP
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@ehc1664598334nalce1664598334l.rei1664598334vilo1664598334

Éric LEFEVRE
Journaliste / GUADELOUPE•1

Myriam LELORIEUX 
Conseillère de programmes / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Marc LORION
Chef Opérateur Son / Mixeur (TVRADIO) / RÉUNION•1

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@uae1664598334buol.1664598334ettel1664598334ra1664598334

_____ M _____

Isabelle MALIN
Journaliste au Numérique / SIÈGE

Hervé MARCHETTI
Chef Monteur / NANCY

Sébastien MARCHAIS  
Chef Monteur / GUADELOUPE•1

Guy MARLIER
Chef Monteur / DIJON

  • RP titulaire BOURGOGNE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@rei1664598334lram.1664598334yug1664598334

Christelle MARTIAL 
Journaliste / GUADELOUPE•1

Sabrina MARTIN
Cadre de Gestion à la post production / TOULOUSE

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • Commission locale des ASC MIDI-PYRÉNÉES
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@nit1664598334ram.a1664598334nirba1664598334s1664598334

Charlotte MEUNIER
Journaliste / CHAUMONT

Marc MICHEL-DHERISSART
Documentaliste / CAEN

Yann MOINE
JRI / SIÈGE

  • Représentant de Proximité Information & Sports
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@eni1664598334om.nn1664598334ay1664598334

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX

_____ N _____

Sandra-Magalie NOEL
Contrôleuse / RÉUNION•1

_____ O _____

François ORMAIN 
Journaliste / CAEN

_____ P _____

Cécile PAYS
Scripte / CLERMONT-FERRAND

Véronique PERCEBOIS
Chef monteuse / REIMS

Thierry PERNIN
Journaliste / NANCY

Fabrice PETITBROUHAUD
Agent de Courrier / SIÈGE

Stéphane PETIT-FRERE
Journaliste Spécialisé / MARTINIQUE•1

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

Guy POGU
Chef Opérateur de Prise de Son / NANTES

Patrick PONS
Directeur de Production / SIÈGE

  • Délégué Syndical SIÈGE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@sno1664598334p.kci1664598334rtap1664598334

Marc PORTALIER
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Marie-Delphine POUDROUX
Journaliste / RÉUNION•1

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@tel1664598334uop.e1664598334nials1664598334ihg1664598334

Alain PREY
Chef Opérateur du Son (Fictions) / MARSEILLE

_____ Q _____

Yves QUEMENER
Journaliste / NANCY

_____ R _____

Alina REBOREDO
Assistante de direction / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Élue suppléante CSE Central
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations CSE Siège
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@ode1664598334rober1664598334.anil1664598334a1664598334

Catherine REGGIANINI
Journaliste / METZ

Laurence ROMET  
Scripte / AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@tem1664598334or.ec1664598334nerua1664598334l1664598334

Charlotte ROUSSEAU 
Responsable du Service Gestion des Médias / MALAKOFF•1

_____ S _____

Éric SAINTE-ROSE-ROSEMOND 
Responsable Médiathèque / MARTINIQUE•1

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@ivl1664598334as.ti1664598334oneb1664598334

Marie-Claude SALVON-TORVIC
Documentaliste
/ MARTINIQUE •1

Marie-Pierre SAMITIER
Grand Reporteur / SIÈGE

Didier SIMON
Magasinier IMG / NANTES

  • RP suppléant PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@nom1664598334is.re1664598334idid1664598334

Christophe STEINER
Contrôleur de Gestion / STRASBOURG

_____ T _____

Haron TANZIT
Journaliste / AMIENS

Véronique TREGUER
Scripte / ORLÉANS

Fabrice TROUPE
Chef de Projet Numérique / GUADELOUPE•1

_____ U _____

_____ V _____

Tristan VICAIRE
Électricien Éclairagiste / SIÈGE

_____ W _____

Sandrine WEBER 
Coordinatrice de Programmation / MALAKOFF•1

Henri WEIKEN
Chef Opérateur Son Mixeur / STRASBOURG

  • RP titulaire ALSACE
  • rf.vt1664598334ecnar1664598334f@nek1664598334iew.i1664598334rneh1664598334

Clément WEILL-RAYNAL
Rédacteur en Chef Adjoint / SIÈGE

_____ X Y Z _____

Stéphane ZIE-ME
Documentaliste / MARTINIQUE•1