Vos élus, délégués et représentants Outre-Mers•1

Comité Social et Économique

Guadeloupe | Guyane | Malakoff | Martinique | Nouvelle Calédonie | Polynésie Française
Réunion | Saint-Pierre et Miquelon | Wallis et Futuna

Vos Élus au CSE Guadeloupe•1

Titulaires

Émilien-Nicolas BEAUGENDRE 
Chef OPS / GUADELOUPE•1

Sébastien MARCHAIS  
Chef Monteur / GUADELOUPE•1

Michèle JEAN 
___ / GUADELOUPE•1

Christelle MARTIAL 
Journaliste / GUADELOUPE•1

Suppléant.e.s

Rony BEAUREGARD 
Technicien d’Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GUADELOUPE•1

Fabrice TROUPE
Chef de Projet Numérique / GUADELOUPE•1

Philip DELOS 
Chargé de réalisation / GUADELOUPE•1

Éric LEFEVRE
Journaliste / GUADELOUPE•1

Représentante Syndicale au CSE

Catherine JUSTINIEN
Cadres de Gestion / GUADELOUPE•1

Vos Élus au CSE Réunion•1

Titulaires

Lise HOURDEL 
Journaliste / RÉUNION•1

Gislain HOARAU
Technicien d’exploitation vidéo et audiovisuel / RÉUNION•1

Sandra-Magalie NOEL
Contrôleuse / RÉUNION•1

Suppléant.e.s

Daniel BENARD
___ / RÉUNION•1

Marie-Delphine POUDROUX
Journaliste / RÉUNION•1

Marc LORION
Chef Opérateur Son / Mixeur (TVRADIO) / RÉUNION•1

Délégué Syndical Central (DSC)

Claude LAURET
Administrateur de production / RÉUNION •1

Vos Élus au CSE Malakoff•1

Titulaires

Isabelle LASIS
Scripte / MALAKOFF•1

Jean-Paul ETCHEGARAY 
Chef Monteur / MALAKOFF•1

Caroline DOUET-AGOGUE
Cheffe de Chaîne / MALAKOFF•1

Gaëtan HOAREAU
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Suppléant.e.s

Marc PORTALIER
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Sandrine WEBER 
Coordinatrice de Programmation / MALAKOFF•1

Nicolas DOLISI
Chargé d’Exploitation Antenne / MALAKOFF•1

Représentante Syndicale au CSE

Charlotte ROUSSEAU 
Responsable du Service Gestion des Médias / MALAKOFF•1

Vos Élus au CSE Martinique•1

Titulaires

Éric SAINTE-ROSE-ROSEMOND 
Responsable Médiathèque / MARTINIQUE•1

Bianca CARETO 
Journaliste Bi-qualifiée / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1
  • rf.vt1664630989ecnar1664630989f@ote1664630989rac.a1664630989cnaib1664630989

Suppléant.e.s

Stéphane PETIT-FRERE
Journaliste Spécialisé / MARTINIQUE•1

Carine DANJOU
Documentaliste / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1
  • rf.vt1664630989ecnar1664630989f@uoj1664630989nad.e1664630989nirac1664630989

Représentant Syndicale (RS) au CSE

Stéphane ZIE-ME
Documentaliste / MARTINIQUE•1

Vos Élus au CSE Saint-Pierre et Miquelon•1

Titulaires

Myriam LELORIEUX 
Conseillère de programmes / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Suppléant.e.s

Claudio AUTIN
Chargé d’habillage et d’autopromotion / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Représentante Syndicale au CSE

Julie CORMIER
Cheffe Monteuse / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Votre élu CE et DP en Polynésie Française•1

Titulaire

Steve CHEUNG
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / POLYNÉSIE FRANÇAISE•1

Commissions

Guadeloupe | Guyane | Malakoff | Martinique | Nouvelle Calédonie | Polynésie Française
Réunion | Saint-Pierre et Miquelon | Wallis et Futuna

EN CONSTRUCTION

Commissions du CSE Guadeloupe•1

___

Commissions du CSE Guyane•1

___

Commissions du CSE Malakoff•1

___

Commissions du CSE Martinique•1

___

Commissions du CSE Nouvelle Calédonie•1

___

Commissions du CE Polynésie Française•1

___

Commissions du CSE Réunion•1

___

Commissions du CSE Saint-Pierre et Miquelon•1

___

Commissions du CSE Wallis et Futuna•1

___

Délégués Syndicaux

Guadeloupe | Guyane | Malakoff | Martinique | Nouvelle Calédonie | Polynésie Française
Réunion | Saint-Pierre et Miquelon | Wallis et Futuna

DS de Guadeloupe•1

Émilien-Nicolas BEAUGENDRE 
Chef OPS / GUADELOUPE•1

RSS de Guyane•1

DS de Malakoff•1

Marc PORTALIER
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

DS de Martinique•1

Marie-Claude SALVON-TORVIC
Documentaliste
/ MARTINIQUE •1

DS de Nouvelle Calédonie•1

Séraphine FENUAFANOTE
Documentaliste / NOUMEA

DP en Polynésie Française•1

Steve CHEUNG
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / POLYNÉSIE FRANÇAISE•1

DS de Réunion•1

Gislain HOARAU
Technicien d’exploitation vidéo et audiovisuel / RÉUNION•1

DS de Saint-Pierre et Miquelon•1

Myriam LELORIEUX 
Conseillère de programmes / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

DS de Wallis et Futuna•1

Panuve FAUPALA 
___ / UVEA

  • DS de Wallis et Futuna•1