La FORCE du Siège •tv

Vos Élus au CSE Siège

Collège 1 (Ouvriers – Employés)

Titulaire

Suppléant

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

* mandats hors france•tv

Collège 2 (Techniciens – Agents de Maîtrise et Assimilés)

Titulaire

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@ivl1675491997as.ti1675491997oneb1675491997

Suppléante

Alina REBOREDO
Assistante de direction / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Élue suppléante CSE Central
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations CSE Siège
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@ode1675491997rober1675491997.anil1675491997a1675491997

Collège 3 (Ingénieurs – Chefs de service – Cadres et Assimilés – Réalisateurs – Journalistes)

Titulaires

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure Siège

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • RS Comité de Groupe France Télévisions
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF*
  • Trésorier du CI-RAP*

* mandats hors france•tv

Isabelle BOURGUIGNON
Contrôleuse Budgétaire / SIÈGE

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central

Suppléant·e·s

Sabine LANCELEVER
Chef Électricienne Éclairagiste / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • RP titulaire famille Production | Fabrication | Technologie

Frédéric BRODA
Chef Électricien Éclairagiste / SIÈGE

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège
  • RP suppléante famille Production | Fabrication | Technologie
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@tel1675491997uop.e1675491997nials1675491997ihg1675491997

Océan GRENIER
Responsable d’exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central

RS (Représentant Syndical) au CSE Siège

Patrick PONS
Directeur de Production / SIÈGE

  • Délégué Syndical SIÈGE
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@sno1675491997p.kci1675491997rtap1675491997

RP (Représentants de Proximité)

Gestion d’Entreprise & Immobilier Moyens Généraux

Titulaire

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

* mandats hors france•tv

Suppléant

Fabrice PETITBROUHAUD
Agent de Courrier / SIÈGE

Information & Sports

Titulaire

Isabelle MALIN
Journaliste au Numérique / SIÈGE

Suppléant

Yann MOINE
JRI / SIÈGE

  • RP suppléant famille Information & Sports

Technologie | Production | Fabrication

Titulaire

Sabine LANCELEVER
Chef Électricienne Éclairagiste / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • RP titulaire famille Production | Fabrication | Technologie

Suppléant

DS (Délégués Syndicaux) au Siège

Au Siège

Marie-Pierre SAMITIER
Grand Reporteur / SIÈGE

* mandats hors france•tv

Patrick PONS
Directeur de Production / SIÈGE

  • Délégué Syndical SIÈGE
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@sno1675491997p.kci1675491997rtap1675491997

Clément WEILL-RAYNAL
Rédacteur en Chef Adjoint / SIÈGE

Frédéric BRODA
Chef Électricien Éclairagiste / SIÈGE

À Vaise (FTR)

Alexandre FAVEL
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / Site de VAISE

  • Délégué Syndical VAISE

Dans les Commissions du CSE Siège

Commission Santé, Sécurité et Conditions de Travail (CSSCT)

Rapporteur

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • RS Comité de Groupe France Télévisions
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF*
  • Trésorier du CI-RAP*

* mandats hors france•tv

Commission Économique-Structure

Membre

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure Siège

Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies

Présidente

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège
  • RP suppléante famille Production | Fabrication | Technologie
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@tel1675491997uop.e1675491997nials1675491997ihg1675491997

Membre

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure Siège

Commission des Marchés

Président

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central

Membres

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • RS Comité de Groupe France Télévisions
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF*
  • Trésorier du CI-RAP*

* mandats hors france•tv

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1675491997ecnar1675491997f@ivl1675491997as.ti1675491997oneb1675491997

Commission Production & Fabrication en Interne

Membre

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure Siège

Commission des Déménagements Transitoires

Membre

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure Siège

Vos représentants au (CAS)CI ORTF

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

* mandats hors france•tv

Océan GRENIER
Responsable d’exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • RS Comité de Groupe France Télévisions
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF*
  • Trésorier du CI-RAP*

* mandats hors france•tv