Annuaire FO france•tv ARCHIVE 23032023

Notre bureau au Siège :

_____ B _____

Alex BABELOT
Graphiste à l’Atelier Vidéographie
LA FABRIQUE NORD
  • RP suppléant
CSE Réseau
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication

Renaud BERNARD
Rédacteur en chef
Groupe france•tv
  • Délégué Syndical Central

_____ C _____

Teddy CARUEL
Journaliste / REIMS
CHAMPAGNE-ARDENNE
  • DS Antenne
  • RP titulaire
CSE Réseau
  • Élu titulaire
  • Président de la Commission Nouvelles Technologies
  • Membre de la Commission des Marchés

Thierry COLLIN
Éclairagiste CDD / LA FABRIQUE STRASBOURG
CSE Réseau
  • Élu suppléant
CSE Central
  • Élu suppléant

_____ D _____

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY
LORRAINE
  • RP titulaire
CSE Réseau
  • Élu titulaire
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure
CSE Central
  • Élu titulaire
Hors france•tv
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • Secrétaire général adjoint FASAP-FO

Amélie DOUAY 
Journaliste / DIJON
BOURGOGNE
  • Déléguée Syndicale
  • RP Suppléante
CSE Réseau
  • Élue suppléante
Hors Groupe france•tv
  • Élue au (CAS)CI-ORTF

_____ G _____

_____ I _____

_____ K _____

_____ L _____

Thierry LAVAILL
Chef d’Équipement Son / MARSEILLE
LA FABRIQUE NORD
  • RP titulaire
  • Délégué Syndical
CSE Réseau
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau

Sébastien LEBAILLY
Chef Opérateur du Son / VENDARGUES
LA FABRIQUE SUD
  • RP titulaire
  • Délégué Syndical
Réseau
  • Délégué Syndical Réseau
CSE Réseau
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE
CSE Siège
  • Élue titulaire
  • Membre de la Commission Économique-Structure
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure
CSE Central
  • Élue titulaire CSE Central

_____ M _____

Sabrina MARTIN
Cheffe de service du CSE Réseau•3 / TOULOUSE
CSE Réseau
  • Élue suppléante
  • Vice présidente de la Commission Restauration
MIDI-PYRÉNÉES
  • Déléguée Syndicale

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX
AQUITAINE
  • Délégué Syndical
  • RP titulaire
Réseau
  • Délégué Syndical Réseau
CSE Réseau
  • Élu suppléant
  • Membre de la Commission Emploi Formation

_____ O _____

_____ P _____

Stéphane PETIT-FRERE
Journaliste Spécialisé
CSE Martinique•1
  • Élu au CSE

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE
SIÈGE
  • RP suppléante famille Production | Fabrication | Technologie
CSE Siège
  • Élue suppléante
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège

_____ R _____

Alina REBOREDO
Assistante de direction / SIÈGE
CSE Siège
  • Élue suppléante
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations
CSE Central
  • Élue suppléante

Laurence ROMET  
Scripte / AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central

_____ S _____

Éric SAINTE-ROSE-ROSEMOND 
Responsable Médiathèque
Martinique•1
  • Délégué Syndical
CSE Martinique•1
  • Élu au CSE
Groupe
  • Élu au comité de groupe France Télévisions

Marie-Claude SALVON-TORVIC
Documentaliste
Martinique•1
  • Déléguée Syndicale

Marie-Pierre SAMITIER
Grand Reporteur / SIÈGE
SIÈGE
  • Déléguée Syndicale
CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies
CSE Central
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique
Hors france•tv
  • Membre de la commission AUDIENS
  • Membre du CA de la SCAM (répertoire des journalistes)

_____ U _____

_____ V _____

_____ X Y Z _____