Par ordre Alphabétique

_____ A _____

Laila AGORAM
Journaliste / CAEN

  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau

Christophe AMOURIAUX
Journaliste / NANTES

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau
  • RP titulaire PAYS DE LA LOIRE
  • DS PAYS DE LA LOIRE

Claudio AUTIN
Chargé d’habillage et d’autopromotion / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

_____ B _____

Alex BABELOT
Graphiste à l’Atelier Vidéographie / NANCY

  • RP suppléant LA FABRIQUE NORD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau

Sophie BATHOLME
Gestionnaire d’Antenne / NANCY

Émilien-Nicolas BEAUGENDRE 
Chef OPS / GUADELOUPE•1

Rony BEAUREGARD 
Technicien d’Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GUADELOUPE•1

Daniel BENARD
___ / RÉUNION•1

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central

Nadia BLOT
Gestionnaire d’Antenne / STRASBOURG

Sophie BOCK
Monteuse / STRASBOURG

  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau

Isabelle BOURGUIGNON
Contrôleuse Budgétaire / SIÈGE

Badra BRINI
Chargée de Gestion Administrative / REIMS

Frédéric BRODA
Chef Électricien Éclairagiste / SIÈGE

_____ C _____

Bianca CARETO 
Journaliste Bi-qualifiée / MARTINIQUE•1

  • Élue CSE de Martinique•1

Teddy CARUEL
Journaliste / REIMS

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies CSE Réseau
  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE

Bertrand CHAPEAU
Technicien Supérieur Assistant Production / SIÈGE

Véronique CHAZAUD
Chargée de gestion administrative / PARIS

  • DS PARIS ÎLE-DE-FRANCE

Steve CHEUNG
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / POLYNÉSIE FRANÇAISE•1

Virginie CICERO
Planificatrice / MARSEILLE

  • RP suppléante LA FABRIQUE SUD

Thierry COLLIN
Éclairagiste CDD 
/ LA FABRIQUE STRASBOURG

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Élu suppléant CSE Central

Julie CORMIER
Cheffe Monteuse / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Jean-Louis CROCI
Journaliste / AMIEN

  • RP titulaire PICARDIE
  • DS PICARDIE

_____ D _____

Carine DANJOU
Documentaliste / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1

Philip DELOS 
Chargé de réalisation / GUADELOUPE•1

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF*
  • Secrétaire Général FO Médias*
  • Secrétaire général adjoint FASAP-FO*
  • bruno.demange

* mandats hors france•tv

Agnès DEVEVEY
Technicienne Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GRENOBLE

Nicolas DOLISI
Chargé d’Exploitation Antenne / MALAKOFF•1

Amélie DOUAY 
Journaliste / DIJON

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • DS BOURGOGNE
  • Élue au (CAS)CI-ORTF*

* mandats hors france•tv

Caroline DOUET-AGOGUE
Cheffe de Chaîne / MALAKOFF•1

Émeline DROXLER
Technicienne Vidéo / STRASBOURG

  • Élue titulaire CSE Réseau
  • RP titulaire ALSACE
  • Déléguée Syndicale Centrale
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central

Jérôme DUCROT
Journaliste / GRENOBLE

  • RP titulaire ALPES
  • DS ALPES

Alexis DUMOULIN
Journaliste / MONT-DE-MARSAN

Marie-Christine DUPÉ
Journaliste / NANTES

_____ E _____

Régis ENGRAND
Chef OPS / REIMS

  • RP titulaire CHAMPAGNE-ARDENNE
  • Membre de la Commission Emploi Formation CSE Réseau

Jean-Paul ETCHEGARAY 
Chef Monteur / MALAKOFF•1

_____ F _____

Claude FALLAS
Journaliste / CLERMONT-FERRAND

Alexandre FAVEL
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / Site de VAISE

  • Délégué Syndical VAISE

_____ G _____

Jean-Yves GELEBART
Journaliste / CAEN

Stéphanie GÉRARD
Technicienne vidéo / REIMS

Océan GRENIER
Responsable d’exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central

_____ H _____

Gregory HEN
Chef machiniste / LA FABRIQUE MARSEILLE

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué général FO france•tv

Gaëtan HOAREAU
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Gislain HOARAU
Technicien d’exploitation vidéo et audiovisuel / RÉUNION•1

Lise HOURDEL 
Journaliste / RÉUNION•1

_____ I _____

_____ J _____

Catherine JUSTINIEN
Cadres de Gestion / GUADELOUPE•1

_____ K _____

_____ L _____

Sabine LANCELEVER
Chef Électricienne Éclairagiste / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • RP titulaire famille Production | Fabrication | Technologie

Isabelle LASIS
Scripte / MALAKOFF•1

Claude LAURET
Administrateur de production / RÉUNION •1

Thierry LAVAILL
Chef d’Équipement Son / MARSEILLE

Sébastien LEBAILLY
Chef Opérateur du Son / VENDARGUES

  • RP titulaire LA FABRIQUE SUD
  • Membre de la Commission des Moyens Internes de Fabrication du CSE Réseau
  • DS Régional LA FABRIQUE SUD

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • RS Comité de Groupe France Télévisions
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF*
  • Trésorier du CI-RAP*

* mandats hors france•tv

Éric LEFEVRE
Journaliste / GUADELOUPE•1

Myriam LELORIEUX 
Conseillère de programmes / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Marc LORION
Chef Opérateur Son / Mixeur (TVRADIO) / RÉUNION•1

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • Rapporteure de la commission Économique-Structure Siège

_____ M _____

Isabelle MALIN
Journaliste au Numérique / SIÈGE

Hervé MARCHETTI
Chef Monteur / NANCY

Sébastien MARCHAIS  
Chef Monteur / GUADELOUPE•1

Guy MARLIER
Chef Monteur / DIJON

  • RP titulaire BOURGOGNE

Christelle MARTIAL 
Journaliste / GUADELOUPE•1

Sabrina MARTIN
Cadre de Gestion à la post production / TOULOUSE

  • Élue suppléante CSE Réseau
  • Commission locale des ASC MIDI-PYRÉNÉES

Charlotte MEUNIER
Journaliste / CHAUMONT

Michèle JEAN 
___ / GUADELOUPE•1

Marc MICHEL-DHERISSART
Documentaliste / CAEN

Yann MOINE
JRI / SIÈGE

  • RP suppléant famille Information & Sports

Hervé MORIN
Technicien Vidéo Audiovisuelle / BORDEAUX

_____ N _____

Sandra-Magalie NOEL
Contrôleuse / RÉUNION•1

_____ O _____

François ORMAIN 
Journaliste / CAEN

_____ P _____

Cécile PAYS
Scripte / CLERMONT-FERRAND

Véronique PERCEBOIS
Chef monteuse / REIMS

Thierry PERNIN
Journaliste / NANCY

Fabrice PETITBROUHAUD
Agent de Courrier / SIÈGE

Stéphane PETIT-FRERE
Journaliste Spécialisé / MARTINIQUE•1

  • Élu au CSE Martinique•1
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@ere1674877138rf-ti1674877138tep.e1674877138nahpe1674877138ts1674877138

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

* mandats hors france•tv

Guy POGU
Chef Opérateur de Prise de Son / NANTES

Patrick PONS
Directeur de Production / SIÈGE

  • Délégué Syndical SIÈGE
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@sno1674877138p.kci1674877138rtap1674877138

Marc PORTALIER
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Marie-Delphine POUDROUX
Journaliste / RÉUNION•1

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège
  • RP suppléante famille Production | Fabrication | Technologie
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@tel1674877138uop.e1674877138nials1674877138ihg1674877138

Alain PREY
Chef Opérateur du Son (Fictions) / MARSEILLE

_____ Q _____

Yves QUEMENER
Journaliste / NANCY

_____ R _____

Alina REBOREDO
Assistante de direction / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Élue suppléante CSE Central
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations CSE Siège
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@ode1674877138rober1674877138.anil1674877138a1674877138

Catherine REGGIANINI
Journaliste / METZ

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@tem1674877138or.ec1674877138nerua1674877138l1674877138

Charlotte ROUSSEAU 
Responsable du Service Gestion des Médias / MALAKOFF•1

_____ S _____

Éric SAINTE-ROSE-ROSEMOND 
Responsable Médiathèque / MARTINIQUE•1

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@ivl1674877138as.ti1674877138oneb1674877138

Marie-Pierre SAMITIER
Grand Reporteur / SIÈGE

* mandats hors france•tv

Didier SIMON
Magasinier IMG / NANTES

  • RP suppléant PAYS DE LA LOIRE
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@nom1674877138is.re1674877138idid1674877138

Christophe STEINER
Contrôleur de Gestion / STRASBOURG

_____ T _____

Haron TANZIT
Journaliste / AMIENS

Véronique TREGUER
Scripte / ORLÉANS

Fabrice TROUPE
Chef de Projet Numérique / GUADELOUPE•1

_____ U _____

_____ V _____

_____ W _____

Sandrine WEBER 
Coordinatrice de Programmation / MALAKOFF•1

Henri WEIKEN
Chef Opérateur Son Mixeur / STRASBOURG

  • RP titulaire ALSACE
  • rf.vt1674877138ecnar1674877138f@nek1674877138iew.i1674877138rneh1674877138

Clément WEILL-RAYNAL
Rédacteur en Chef Adjoint / SIÈGE

_____ X _____

_____ X _____

_____ Z _____

Stéphane ZIE-ME
Documentaliste / MARTINIQUE•1