La FORCE de l’Outre-Mer •1

CSE de Guadeloupe•1

Vos Élus au CSE

Titulaires

Émilien-Nicolas BEAUGENDRE 
Chef OPS / GUADELOUPE•1

Sébastien MARCHAIS  
Chef Monteur / GUADELOUPE•1

Michèle JEAN 
___ / GUADELOUPE•1

Christelle MARTIAL 
Journaliste / GUADELOUPE•1

Suppléant.e.s

Rony BEAUREGARD 
Technicien d’Exploitation Vidéo Audiovisuelle / GUADELOUPE•1

Fabrice TROUPE
Chef de Projet Numérique / GUADELOUPE•1

Philip DELOS 
Chargé de réalisation / GUADELOUPE•1

Éric LEFEVRE
Journaliste / GUADELOUPE•1

Représentante Syndicale au CSE

Catherine JUSTINIEN
Cadres de Gestion / GUADELOUPE•1

CSE de Réunion•1

Vos Élus au CSE

Titulaires

Lise HOURDEL 
Journaliste / RÉUNION•1

Gislain HOARAU
Technicien d’exploitation vidéo et audiovisuel / RÉUNION•1

Sandra-Magalie NOEL
Contrôleuse / RÉUNION•1

Suppléant.e.s

Daniel BENARD
___ / RÉUNION•1

Marie-Delphine POUDROUX
Journaliste / RÉUNION•1

Marc LORION
Chef Opérateur Son / Mixeur (TVRADIO) / RÉUNION•1

Délégué Syndical Central (DSC)

Claude LAURET
Administrateur de production / RÉUNION •1

CSE de Malakoff•1

Vos Élus au CSE

Titulaires

Isabelle LASIS
Scripte / MALAKOFF•1

Jean-Paul ETCHEGARAY 
Chef Monteur / MALAKOFF•1

Caroline DOUET-AGOGUE
Cheffe de Chaîne / MALAKOFF•1

Gaëtan HOAREAU
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Suppléant.e.s

Marc PORTALIER
Chef de Chaîne / MALAKOFF•1

Sandrine WEBER 
Coordinatrice de Programmation / MALAKOFF•1

Nicolas DOLISI
Chargé d’Exploitation Antenne / MALAKOFF•1

Représentante Syndicale au CSE

Charlotte ROUSSEAU 
Responsable du Service Gestion des Médias / MALAKOFF•1

CSE de Martinique•1

Vos Élus au CSE

Titulaires

Éric SAINTE-ROSE-ROSEMOND 
Responsable Médiathèque / MARTINIQUE•1

Bianca CARETO 
Journaliste Bi-qualifiée / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1
  • rf.vt1664610138ecnar1664610138f@ote1664610138rac.a1664610138cnaib1664610138

Suppléant.e.s

Stéphane PETIT-FRERE
Journaliste Spécialisé / MARTINIQUE•1

Carine DANJOU
Documentaliste / MARTINIQUE•1

  • Élue au CSE de Martinique•1
  • rf.vt1664610138ecnar1664610138f@uoj1664610138nad.e1664610138nirac1664610138

Représentant Syndicale (RS) au CSE

Stéphane ZIE-ME
Documentaliste / MARTINIQUE•1

Déléguée Syndicale (DS)

Marie-Claude SALVON-TORVIC
Documentaliste
/ MARTINIQUE •1

CSE de Saint-Pierre et Miquelon•1

Vos Élus au CSE

Titulaires

Myriam LELORIEUX 
Conseillère de programmes / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Suppléant.e.s

Claudio AUTIN
Chargé d’habillage et d’autopromotion / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

Représentante Syndicale au CSE

Julie CORMIER
Cheffe Monteuse / SAINT-PIERRE ET MIQUELON•1

CE et DP en Polynésie Française•1

Élu Délégué du Personnel (DP)

Titulaire

Steve CHEUNG
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / POLYNÉSIE FRANÇAISE•1