La FORCE du Groupe •tv

Vos Élus au CSE Central

Collège 1 (Ouvriers / Employés)

Titulaire

Gregory HEN
Chef machiniste / LA FABRIQUE MARSEILLE

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission Égalité Professionnelle Femme/Homme CSE Réseau
  • Vice-Président de la Commission des Moyens Internes de Fabrication CSE Réseau
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@neh1664609587.yrog1664609587erg1664609587

Suppléant

Thierry COLLIN
Éclairagiste CDD 
/ LA FABRIQUE STRASBOURG

  • Élu suppléant CSE Réseau
  • Élu suppléant CSE Central
  • rf.fu1664609587en@yr1664609587reiht1664609587niloc1664609587

Collège 2 (Techniciens – Agents de Maîtrise et Assimilés)

Titulaire

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@ivl1664609587as.ti1664609587oneb1664609587

Suppléante

Alina REBOREDO
Assistante de direction / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Élue suppléante CSE Central
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations CSE Siège
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@ode1664609587rober1664609587.anil1664609587a1664609587

Collège 3 (Ingénieurs – Chefs de service – Cadres et Assimilés – Réalisateurs – Journalistes)

Titulaires

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@egn1664609587amed.1664609587onurb1664609587

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint au CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@sne1664609587b.ehp1664609587otsir1664609587hc1664609587

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@uae1664609587buol.1664609587ettel1664609587ra1664609587

Suppléant.e.s

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@tem1664609587or.ec1664609587nerua1664609587l1664609587

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF
  • Trésorier du CI-RAP
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@ehc1664609587nalce1664609587l.rei1664609587vilo1664609587

Océan GRENIER
Responsable d’Exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléent CSE Central
  • Délégué Syndical Central (DSC)
  • Élu titulaire (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@rei1664609587nerg.1664609587naeco1664609587

Les Délégués Syndicaux Centraux (DSC)

Bruno DEMANGE
Chef d’édition / NANCY

  • Élu titulaire CSE Réseau
  • Président de la Commission Nouvelle Technologie CSE Réseau
  • Rapporteur de la Commission Économie et structure CSE Réseau
  • RP titulaire LORRAINE
  • Élu titulaire CSE Central
  • Délégué Syndical Central
  • Secrétaire adjoint CSE Central
  • Trésorier Adjoint (CAS)CI-ORTF
  • Secrétaire Général FO Médias
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@egn1664609587amed.1664609587onurb1664609587

Émeline DROXLER
Technicienne Vidéo / STRASBOURG

  • Élue titulaire CSE Réseau
  • RP titulaire ALSACE
  • Déléguée Syndicale Centrale (DSC)
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Membre de la Commission Nouvelles Technologies et Numérique CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@rel1664609587xord.1664609587enile1664609587me1664609587

Océan GRENIER
Responsable d’Exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléent CSE Central
  • Délégué Syndical Central (DSC)
  • Élu titulaire (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@rei1664609587nerg.1664609587naeco1664609587

Bertrand CHAPEAU
Technicien Supérieur Assistant Production / SIÈGE

Claude LAURET
Administrateur de production / RÉUNION •1

Dans les Commissions du CSE Central

Commission Handicap et Diversité

Présidente

Laurence ROMET  
Scripte
/ AMIENS

  • Élue titulaire CSE réseau
  • Vice-Présidente de la Commission des Marchés CSE Réseau
  • Membre de la CSSCT Réseau
  • Trésorière Adjointe CSE Réseau
  • Élue suppléante CSE Central
  • Présidente de la Commission Handicap et Diversité CSE Central
  • rf.vt1664609587ecnar1664609587f@tem1664609587or.ec1664609587nerua1664609587l1664609587