La FORCE du Siège •tv (V2)

Vos Élus au CSE Siège

Collège 1 (Ouvriers – Employés)

Titulaire

Tristan VICAIRE
Électricien Éclairagiste / SIÈGE

Suppléant

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

Collège 2 (Techniciens – Agents de Maîtrise et Assimilés)

Titulaire

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ivl1664377368as.ti1664377368oneb1664377368

Suppléante

Alina REBOREDO
Assistante de direction / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Élue suppléante CSE Central
  • Membre de la Commission Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations CSE Siège
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ode1664377368rober1664377368.anil1664377368a1664377368

Collège 3 (Ingénieurs – Chefs de service – Cadres et Assimilés – Réalisateurs – Journalistes)

Titulaire

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@uae1664377368buol.1664377368ettel1664377368ra1664377368

Suppléante

Sabine LANCELEVER
Chef Électricienne Éclairagiste / SIÈGE

Titulaire

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF
  • Trésorier du CI-RAP
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ehc1664377368nalce1664377368l.rei1664377368vilo1664377368

Suppléant

Frédéric BRODA
Chef Électricien Éclairagiste / SIÈGE

Titulaire

Isabelle BOURGUIGNON
Contrôleuse Budgétaire / SIÈGE

Suppléante

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@tel1664377368uop.e1664377368nials1664377368ihg1664377368

Titulaire

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint au CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@sne1664377368b.ehp1664377368otsir1664377368hc1664377368

Suppléant

Océan GRENIER
Responsable d’Exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléent CSE Central
  • Délégué Syndical Central (DSC)
  • Élu titulaire (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@rei1664377368nerg.1664377368naeco1664377368

RS (Représentant Syndical) au CSE Siège

Patrick PONS
Directeur de Production / SIÈGE

  • Délégué Syndical SIÈGE
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@sno1664377368p.kci1664377368rtap1664377368

RP (Représentants de Proximité)

Gestion d’Entreprise & Immobilier Moyens Généraux

Titulaire

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

Suppléant

Fabrice PETITBROUHAUD
Agent de Courrier / SIÈGE

Information & Sports

Titulaire

Isabelle MALIN
Journaliste au Numérique / SIÈGE

Suppléant

Yann MOINE
JRI / SIÈGE

  • Représentant de Proximité Information & Sports
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@eni1664377368om.nn1664377368ay1664377368

Technologie | Production | Fabrication

Titulaire

Sabine LANCELEVER
Chef Électricienne Éclairagiste / SIÈGE

Suppléant

Tristan VICAIRE
Électricien Éclairagiste / SIÈGE

DS (Délégués Syndicaux) au Siège

Au Siège

Marie-Pierre SAMITIER
Grand Reporteur / SIÈGE

Patrick PONS
Directeur de Production / SIÈGE

  • Délégué Syndical SIÈGE
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@sno1664377368p.kci1664377368rtap1664377368

Clément WEILL-RAYNAL
Rédacteur en Chef Adjoint / SIÈGE

Frédéric BRODA
Chef Électricien Éclairagiste / SIÈGE

À Vaise (FTR)

Alexandre FAVEL
Technicien Exploitation Vidéo Audiovisuelle / Site de VAISE

Dans les Commissions du CSE Siège

Commission Santé, Sécurité et Conditions de Travail (CSSCT)

Rapporteur

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF
  • Trésorier du CI-RAP
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ehc1664377368nalce1664377368l.rei1664377368vilo1664377368

Commission Économique-Structure

Membre

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@uae1664377368buol.1664377368ettel1664377368ra1664377368

Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies

Présidente

Ghislaine POULET
Chargée de Production / SIÈGE

  • Élue suppléante CSE Siège
  • Présidente de la Commission Numérique & Nouvelles Technologies du Siège
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@tel1664377368uop.e1664377368nials1664377368ihg1664377368

Membre

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@uae1664377368buol.1664377368ettel1664377368ra1664377368

Commission des Marchés

Président

Christophe BENS
Chef de Chaîne / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Secrétaire Adjoint au CSE Siège
  • Président de la Commission de Marchés CSE Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@sne1664377368b.ehp1664377368otsir1664377368hc1664377368

Membre

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF
  • Trésorier du CI-RAP
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ehc1664377368nalce1664377368l.rei1664377368vilo1664377368

Membre

Benoit SALVI
Scripte / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission des Marché du Siège
  • Élu titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ivl1664377368as.ti1664377368oneb1664377368

Commission Production & Fabrication en Interne

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@uae1664377368buol.1664377368ettel1664377368ra1664377368

Commission des Déménagements Transitoires

Arlette LOUBEAU
Directrice de Production / SIÈGE

  • Élue titulaire CSE Siège
  • Membre de la Commission Économique-Structure CSE Siège
  • Membre de la Commission Production & Fabrication en Interne CSE Siège
  • Membre de la Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies CSE Siège
  • Membre de la Commission des Déménagements Transitoires CSE Siège
  • Élue titulaire CSE Central
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@uae1664377368buol.1664377368ettel1664377368ra1664377368

Vos représentants au CASCI ORTF

Sébastien PIERRON de la MONTHUEL
Agent de courrier / SIÈGE

Océan GRENIER
Responsable d’Exploitation / SIÈGE

  • Élu suppléant CSE Siège
  • Élu suppléent CSE Central
  • Délégué Syndical Central (DSC)
  • Élu titulaire (CAS)CI-ORTF
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@rei1664377368nerg.1664377368naeco1664377368

Olivier LE CLANCHE
Chargé d’Éditions / SIÈGE

  • Élu titulaire CSE Siège
  • Trésorier du CSE Siège
  • Rapporteur de la CSSCT Siège
  • Membre de la Commission des Marchés CSE Siège
  • Élu suppléant CSE Central
  • Membre de la CSSCT Centrale
  • Élu suppléant (CAS)CI-ORTF
  • Trésorier du CI-RAP
  • rf.vt1664377368ecnar1664377368f@ehc1664377368nalce1664377368l.rei1664377368vilo1664377368