Commissions des CSE de France Télévisions

______________________

_____ CSE Siège • tv _____

Commissions Obligatoires* | Commissions Facultatives

Commission* Santé Sécurité et Conditions de Travail

La commission se réunit chaque mois.

Présidée par Olivier LE CLANCHE (FO france•tv) contact

  1. Sophie GUILLAUMIN (SNJ)
  2. Yohann RELAT (CFDT)
  3. Freddy BERTIN (UNSA)
  4. Alexis du RETAIL (CGT)
  5. Franck BRESSAN (CGC)

Commission* des Marchés

La commission se réunit au moins 2 fois par an.

Présidée par Christophe BENS (FO france•tv) contact

  1. Olivier LE CLANCHE (FO france•tv) contact
  2. Laurent DEBRUYNES (CGT)
  3. Claude HENIN (CGT)
  4. Benoit SALVI (FO france•tv) contact

Commission* Économique-Structure

La commission se réunit aussi souvent que nécessaire.

Présidée par l’employeur
Rapporteur : Yohann RELAT
(CFDT)

  1. Sophie PIGNAL (CGT)
  2. Serge CIMINO (SNJ)
  3. Freddy BERTIN (UNSA)
  4. Arlette LOUBEAU (FO france•tv) contact

Commission* Emploi & Formation Professionnelle

La commission se réunit au moins 2 fois par an.

Présidée par Sophie PIGNAL (CGT)

  1. Olivia PERGAMENT
  2. Marie KAISER
  3. Emilie DENIS
  4. Sylvain GIAUME 
  5. Linda BELHAOUES (UNSA)

Commission* des Activités Sociales et Culturelles

La commission se réunit au moins 2 fois par an.

Présidée par Caroline LABASQUE (CFDT)

  1. Anne COHEN
  2. Nathalie BERTHIER
  3. Natacha PAGNOTTA
  4. Noé SALEM
  5. Thierry ROUSSEAU (UNSA)
  6. Gilles BEZOU
  7. Yasmine BELHORMA 
  8. Sophie LACOMBE
  9. Liliane CUEILLE
  10. Natan DECARRIÈRE
  • Aïda PRATTE
    (Invitée en tant que Présidentes de la Commission des ASC du Réseau•3)
  • Caroline SURIEU
    (Invitée en tant que Présidente de la Commission des ASC de Malakoff)

Commission* Égalité Professionnelle Femmes-Hommes & Lutte Contre les Discriminations

La commission se réunit au moins 1 fois par an.

Présidée par Aurélie SCHILLER (CGT)

Il manque un membre, la commission repasses en CSE en juillet.

  1. Véronique DEMILLY
  2. Louis IAN BOLUMET
  3. Béatrice GELOT
  4. Arnaud HUDELOT (CGT)

Commission* Handicap

La commission se réunit au moins 1 fois par an.

Présidée par Frank OLS (CGT) (Désigné en CSE Siège constitutif)

  1. Yannick NIZET
  2. Elise PLEUVRY
  3. Andrew CHRISTOPHE (UNSA)
  4. Chrystel VAUDIER
  5. Rachida BETTIOUI

Commission Information & Aide au Logement

La commission se réunit au moins 1 fois par an.

Présidée par Malika AIT OUAKLI (CGT)

  1. Houcine KOUSSIH
  2. Annick SERET
  3. Ghislaine ANDRE
  4. Marc TAUBERT
  5. Thierry DORSEUIL

Commission Transformation Numérique & Nouvelles Technologies

La commission se réunit au moins 1 fois par an.

Présidé par Ghislaine POULET (FO france•tv) contact

  1. Delphine SABBAH
  2. Marie-Pierre SAMITIER (FO france•tv) contact
  3. Falila GBADAMASSI
  4. Pierre-Louis MALAIZE
  5. Sylvain GIAUME
  6. Pierre-Marie de LA FOATA (UNSA)

Commission Restauration

La commission se réunit au moins 1 fois par an.

Présidée par Claudine GILBERT (CGT)

  1. Carla CARRASQUEIRA
  2. Dominique CHARRIER
  3. Thierry MONGELLAZ
  4. Christine SPIRAL
  5. Florence DIAMAND 
  6. Christophe LHOIR

Commission Production & Fabrication en Interne

La commission se réunit au moins 1 fois par an.

Présidée par Arnaud HUDELOT (CGT)

  1. Damien PIQUEMAL
  2. Nathalie DESCAMPS
  3. Arlette LOUBEAU (FO france•tv) contact
  4. Nathalie BRIAND
  5. Jean-Luc LEBRUN 
  6. Claude HENIN

Commission des Déménagements Transitoires

Se réunira autan que besoin. 

Présidée par Dominique BONNET (SNJ)

  1. Franck BRESSAN (CGC)
  2. Florence CARON
  3. Malika AIT OUAKLI (CGT)
  4. Stephane AUVRAY
  5. Arlette LOUBEAU (FO france•tv) contact

_____ CSE Réseau •3 _____

Commission* Santé Sécurité et Conditions de Travail

Présidée par ___

  1. ___ 
  2. ___ 
  3. ___ 
  4. ___ 
  5. ___

Commission* Emploi & Formation Professionnelle

Présidée par ___

  1. ___ 
  2. ___ 
  3. ___ 
  4. ___ 
  5. ___

Commission ___

Présidée par ___

  1. ___ 
  2. ___ 
  3. ___ 
  4. ___ 
  5. ___